Лыжня Радищево (Лен. напр) - пл 50 км (Риж. напр.). [великая тропа пенсионеров] 24 км. (14.01.2017). Проверно в 2021 - актуальный трэк 2021 года в конце статьи.



Прокатились по этой замечательной лыжне. 24 километра отличной лыжни с великолепными видами. В результате правильной пропилки завалов, состоящих из навалов стволов диаметром от полуметра до метра, доступ квадроциклов и снегоходов на лыжню закрыт, отсюда и отличного качества лыжня, не разбитая ни колесами ни гусеницами. Еще один плюс этой лыжни - практически весь трек идет с понижением высоты. Этот маршрут называют также "Великая тропа пенсионеров", вероятно по тому, что он не сильно протяженный и идет большую часть времени под горку. Есть еще один из вариант этого маршрута: Радищево - Снегири, но мы решили финишировать на платформе 50-й километр, так как лыжня подходит здесь прямо к платформе. Если финишировать в снегирях, то придется идти через поселок, тем самым сглаживая впечатление от катания по лесу привкусом цивилизации :-)

.


Грамотные пропилы завалов :-)

 

Сарайчик всетаки не выдержал ледяного дождя.

 

Да, кстати со старым новым годом !

 

На этот раз ложку забыл я :-)

 

Ну как же без костра! [Кстати, по причине того, что я люблю пожечь костер в походе я не покупаю себе новую подную куртку, так как если я закуплюсь новой мембранкой, мне придется ныкаться от огня и вообще использовать горелку.] 

 

ПВО-шный бугор с НУПом всетаки завалило - теперь его не только с самолета, но и с земли не разглядишь :-)






 

Триумфальная арка!


 

Мост!

 

Лестница в небо!

 

Новогодняя красавица!

 

Лэнд арт!

 

Адская еловая лапища!!!

 

Вот такой непролазный лес практически везде. Азимутом не пройдешь, или пролезешь но очень очень медленно.








Лыжная инсталляция!

 

 

Трэк лыжни Радищево - пл 50 км (январь 2017)

Трэк от 15 января 2021 года можно скачать здесь (gpx): https://nakarte.me/#m=11/55.95516/37.03938&l=O&nktl=Ib2vpsAXhh38_Ge9meyzYQ 

 

 

Официальная веб галерея автора статьи:

 

 



Обратно  |  Контактная информация
© 2024. Сайт работает под управлением PHEIX - версия 0.8.70. Система управления контентом разработана в лаборатории Апофеозъ .